Фильмы о рок музыке

Понедельник, 29.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Рок (1987)

17:34
Рок (1987)

 Фильм Рок (1987)

Жанр: Документальный
Качество: DVDRip
Язык: Русский
Режиссер: Алексей Учитель
В ролях: Борис Гребенщиков, Антон Адасинский, Виктор Цой, Олег Гаркуша, Юрий Шевчук. В съемках принимали участие группы "Аквариум”, "Кино”, "ДДТ”, "Авиа”, "Аукцыон”, и Ленинградский рок - клуб.

Размер: 1400.41 Mb

Культовый фильм А. Учителя посвящен советскому року – феномену 80-х годов XX века… Страна задыхалась в тисках отжившей эпохи, все жаждало перемен… Лучше всего, пожалуй, это отражено в творчестве героев этого фильма. Еще далеко до стотысячных стадионов, игорит еще огонь в кочегарке Цоя, и пытаются прикрыть ленинградский рок-клуб за неутвержденные в верхах тексты… Но они уже кумиры миллионов, а голоса их – это голоса целого поколения, голоса времени…


Виктор Цой, Олег Гаркуша, Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков. Утром работающих сторожами и дворниками, а вечером собирающие стадионы. Мы видим сильные личности, не вписывающиеся в советскую действительность. Новые герои молодежи они явно отличаться от тех веселых ребят советского экрана и музыкальной эстрады тех лет

Фильм Алексея Учителя представляет звезд рок-н-ролла как «нормальных людей». И это, по сути, двойная доза «успокоительного»: для общества, которое может удостовериться в том, что рокеры — не «демоны», и для рок-фанов, котором теперь должно быть ясно, что их кумиры — не «боги». Олег Гаркуша — обыкновенный советский киномеханик и любящий отец; вот волнующий момент в его жизни: он встречает жену с малышом из роддома. Борис Гребенщиков — тоже отличный семьянин, он идет с маленьким сыном на плечах: «Глеб, хочешь писать?». Виктор Цой — простой кочегар, «начальник Камчатки», а если и кумир, то — смущенный поклонницами юноша в гримерке. Юрий Шевчук тем временем домывает пол где-то в пирожковой, помогая жене. Однако как ни крути, обычных людей, которые почему-то собирают стадионы и владеют умами целого поколения, из персонажей фильма не получается. Контраст между показанной жизнью и реальным творчеством оставляет слишком большое пространство для тайны. В процессе работы от съемок в фильме отказался Александр Башлачев. Все кадры с его участием вырезаны. Однако ничего более репрезентативного об отечественных рокерах до конца века так и не будет снято.


Продолжительность: 01:30:45
Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, XviD build 46 ~1958 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (C) ch, ~192.00 kbps avg

Категория: Документальные фильмы | Просмотров: 1644 | Добавил: dmsone | Теги: скачать фильм бесплатно, Рок (1987), фильм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Категории
Художественные фильмы [20]
Документальные фильмы [12]
Концерты [5]
Реклама
Форма входа
Друзья сайта
Кастрюля купить Доводчики дверные установка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ROCKFILM.AT.UA - художественные, документальные фильмы о рок-музыке, рок музыкантах, неформалах, металистах. Концерты лучших рок-звезд. Смотреть фильмы про рок музыку онлайн, скачать бесплатно, без регистрации.